PROGRAMAÇÃO

DOMINGO 21/03

Abertura FESTIVAL e EXPOSIÇÃO BIXANAGÔ

Um close é um close: moda urbana e identidade BixaNagô, com Vicenta Perrota e Dil Vaskes (oficina com inscrição prévia)

Bixa cadê meu dinheiro, com Allyne Andrade (Fundo Brasil de Direitos Humanos) e Ariadne Ribeiro Fereira (UNAIDS)

Enme

Tasha Tracie

15h30 às 18h00

16h30 às 17h00

 

17h00 às 18h30

 

18h30 às 18h50

19h00 às 20h30

QUINTA 25/03

Um close é um close: moda urbana e identidade BixaNagô com Vicenta Perrota e Dil Vaskes (atividade com inscrição prévia)

Produção Musical e Processo criativo - Mentoria com Badsista  (atividade com inscrição prévia)

Economia de quebrada: mentoria para as bixas empreendedoras - NoFront (atividade com inscrição prévia)

Pega ou não pega: ISTs, transmissão e prevenção com Beto de Jesus

Prevenção combinada - novas tecnologias para o controle da AIDS com om L´Orangelis Thomas, Dr. Álvaro Costa e Preto Positivo

ViBe

Iasmin Turbininha (DJ Set)

15h00 às 18h30

 

15h00 às 17h00

 

15h00 às 17h00

 

17h00 às 18h30

18h30 às 20h00

20h00 às 20h20

20h30 às 21h00

SEXTA 26/03

15h00 às 17h30

 

17h00 às 18h30

 

15h00 às 17h30

 

17h00 às 18h30

 

18h30 às 20h00

 

20h00 às 20h20

20h30 às 21h15

21h30 às 22h30

Produção Musical e Processo criativo - Mentoria com Badsista (atividade com inscrição prévia)

Meu corpo meu templo: imunização pela boca, com Menina Brasileira (atividade com inscrição prévia)

Economia de quebrada: mentoria para as bixas empreendedoras - NoFront (atividade com inscrição prévia)

Criminalização da cultura e das identidades periféricas com Jaqueline Santos, Juliana Bragança e Maitê Freitas

Bixa cadê meu dinheiro: Sustentabilidade econômica e economia criativa nas artes, com Guilherme Calixto

Bad Sista (DJ Set)

Irmãs de Pau

Urias

SÁBADO 27/03

15h00 às 17h00

15h30 às 18h00

 

15h00 às 16h30

 

16h30 às 17h00

17h00 às 17h20

18h00 às 18h30

18h30 às 19h00

19h00 às 19h45

20h00 às 20h50

21h00 às 21h30

21h45 às 22h45

Produção Musical e Processo criativo - Mentoria com Badsista (atividade com inscrição prévia)

Meu corpo meu templo: imunização pela boca, com Menina Brasileira (atividade com inscrição prévia)

Das margens, ao centro do debate: Direitos, Políticas Públicas e Pop. LGBTQIA+, com

Filipa Brunelli e Thiago Amparo

Babiy Querino

Gê de Lima

Mateus Fazeno Rock

Renata Prado

Lys Ventura (Dj Set)

Alice Guél

Rico Dalasam

Tassia Reis